ГоловнаСпорт

20 апреля состоится Финал Кубка школьного футбола «Евро-2012»

Соревнования проходят при поддержке губернатора Александра Вилкула…

20 апреля состоится Финал Кубка школьного футбола «Евро-2012»

В Днепропетровской области при поддержке губернатора Александра Вилкула проходит Национальный кубок школьного футбола «Евро-2012».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Соревнования состоят из двух этапов. В регионе уже стартовал первый этап соревнований - районные турниры, в которых принимают участие 554 школы из 35 городов и районов. Продлится он до 1 апреля этого года.

«Участие школьников нашего региона в Национальном кубке школьного футбола «Евро-2012» - это билет в профессиональное будущее. Это уникальная возможность для детей попасть в большой футбол. Победители Национального кубка получат билеты на четвертьфиналы, полуфиналы и финал «Евро-2012». А лучший игрок от Днепропетровской области получит от губернатора Александра Вилкула в подарок билет на Евро-2012. Своевременно заметить талант, создать полноценные условия для его реализации - залог успеха не только самого таланта, но и всей страны», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

По поручению губернатора Александра Вилкула утвержден областной организационный комитет по проведению I и II этапов Национального кубка школьного футбола «Евро-2012» на Днепропетровщине, который возглавляет заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая. Также оргкомитеты созданы в городах и районах области.

Команды-участницы Кубка района или города награждаются грамотами и дипломами. Городская и районная команды-победители получат право представлять свой город и район на втором этапе Кубка.

С 10 апреля 2012 года запланировано проведение соревнований в 8 отборочных группах. Финал состоится 20 апреля 2012 года в Синельниково.

Фото:cit.ua 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook