ГоловнаСпорт

Дирекция «Металлиста» пожаловалась на ФК «Днепр»

По словам гендиректора «Металлиста», был травмирован харьковский журналист…

Дирекция «Металлиста» пожаловалась на ФК «Днепр»

Генеральный директор ФК «Металлист» Сергей Волик пожаловался на футбольный клуб «Днепр» в Футбольную федерацию Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Металлист».

9 апреля в Днепропетровске состоялся матч 26 тура всеукраинских соревнований по футболу среди команд вышеуказанных клубов.

«В городе Днепропетровске, принимающем матч вышеуказанного тура, не была создана солидная, доброжелательная, соответствующая принципам и идеалам спорта атмосфера. Дерзкие и агрессивные действия, направленные против гостей города, начались задолго до матча и проявились в избиении аккредитованного на матч журналиста Даниличева Андрея, который в результате нападения болельщиков ФК «Днепр» получил черепно-мозговую травму и сейчас находится в лечебном учреждении. Его журналистское оборудование уничтожено. Приехав в Днепропетровск, другие любители футбола подвергались нападению и преследованию, а организованная группа болельщиков ФК «Металлист» в количестве 427 человек и вовсе не была допущена на трибуну стадиона, несмотря на то, что клубы заранее договорились о реализации билетов и согласовали место размещения болельщиков», - говорится в сообщении ФК «Металлист», адресованном ФФУ.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в результате потасовки, которая началась после матча «Днепр»-«Металлист», были задержаны 60 наиболее агрессивных фанатов футбольного клуба «Днепр».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook