ГоловнаСпорт

Украинцы предлагают свои услуги по бесплатному расселению фанатов Евро-2012

Для этого создана группа в сети Facebook…

Украинцы предлагают свои услуги по бесплатному расселению фанатов Евро-2012

Неравнодушные украинцы к проведению Евро-2012 предлагают иностранным болельщикам бесплатное размещение у себя дома, у родственников или друзей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Информационного центра «Украина-2012».

Объявления о вариантах размещения публикуются в специально созданной группе в сети Facebook.

Группа «Добро пожаловать! Welcome to Ukraine» уже насчитывает 230 участников и ежедневно расширяется. Поводом для такой инициативы стала информация о неправомерном завышении цен в украинских гостиницах на период проведения чемпионата. Активисты решили таким образом продемонстрировать иностранцам настоящую украинскую гостеприимность.

Поскольку размещение бесплатно, никаких соглашений гости чемпионата с участниками группы не заключают.

«Установление контактов происходит примерно так, гости страны оставляют на странице информацию о том, в каком городе и в какие дни они будут во время чемпионата. Мы связываемся с ними и предлагаем варианты. Далее происходит общение в индивидуальном порядке - в сети или по телефону. С самого начала предполагалось свести к минимуму дополнительные «администрирование» и бюрократизацию процесса», - рассказывает участник группы Иван Варченко.

Общественной инициативой уже заинтересовались немецкие журналисты и собираются рассказать об альтернативном варианте размещения в Украине немецким болельщикам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook