ГоловнаСпорт

19 мая в Днепропетровске по случаю Дня Европы пройдет яхтовая регата

А также ряд показательных выступлений и соревнований…

19 мая в Днепропетровске по случаю Дня Европы пройдет яхтовая регата

19 мая по случаю Олимпийского дня в Днепропетровской области при поддержке губернатора Александра Вилкула пройдут спортивные соревнования по различным видам спорта, показательные выступления спортсменов, массовые легкоатлетические мероприятия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Центром Олимпийского дня в областном центре станет городской парк им. Лазаря Глобы. В рамках празднования Олимпийского дня 19 мая в акватории реки Днепр пройдет регата крейсерских яхт в честь 80-летия Днепропетровской, а 20 мая состоится велогонка «Победная сотня». С 19 по 20 мая впервые в Днепропетровске пройдет открытый чемпионат Украины по многоборью телохранителей.

«Олимпийское движение - это, прежде всего, популяризация здорового образа жизни и интереса к спорту среди молодежи и юношества. Наш Президент Виктор Янукович определил 2012 год, как «Год спорта и здорового образа жизни». До начала Олимпиады осталось 71 день и жители Днепропетровщины, как и все украинское должны присоединиться к олимпийскому движению, независимо от возраста и наличия спортивных успехов и поддержать наших спортсменов в Лондоне не только болея за них, но и разделяя с ними стремление улучшать свои спортивные достижения», - сказал губернатор Александр Вилкул.

Так, 19 мая в Днепропетровском городском парке им. Лазаря Глобы с 9:45 утра пройдут легкоатлетические соревнования среди разных возрастных групп с участием учащихся ДЮСШ города и других людей, неравнодушных к занятиям спортом. Состоятся соревнования, в рамках Кубка области: по перетягиванию каната, по шахматам, шашкам, конкурс «Рисунок на асфальте на олимпийскую тему». На баскетбольных площадках парка, в течение двух дней, состоятся соревнования по стритболу.

В стране реализуется масштабный проект «Олимпийская надежда», который создан для того, чтобы зимние Олимпийские игры 2022 года проходили именно в Украине. Днепропетровская область принимает активное участие в реализации олимпийских и спортивных инициатив - обустраиваются новые спортивные площадки и комплексы.

Уже 26 спортсменов из Днепропетровской области получили лицензии на участие в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне, другие продолжают бороться за свое право на участие в масштабном спортивном событии года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook