ГоловнаСпорт

Днепропетровская команда завоевала золото в IV Спортивных играх школьников Украины

Игры проходили в течение года в разных местах страны…

Днепропетровская команда завоевала золото в IV Спортивных играх школьников Украины

Губернатор Александр Вилкул поздравил с победой днепропетровскую команду, которая заняла первое место в IV Спортивных играх школьников Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Впервые в общем первенстве в истории проведения этих соревнований Днепропетровская область завоевала золото. Ребята заняли первое место в соревнованиях по плаванью, дзюдо, волейболу, боксу, а девушки показали свое мастерство в художественной гимнастике. Серебряные медали завоевали легкоатлеты, а бронзу - юные футболисты.

Школьники-спортсмены Днепропетровской области опередили сильные сборные Киевской и Донецкой областей, которые заняли второе и третье места.

«Спортивные игры – это, прежде всего, здоровый образ жизни и повышение интереса к спорту среди молодежи и юношества. Наш президент Виктор Янукович определил 2012 год, как «Год спорта и здорового образа жизни». Эта победа Днепропетровской команды - гордость и пример для молодежи», - сказал Александр Вилкул.

Игры проходили в течение года в разных местах страны. В каждой области Украины был проведен отбор лучшей команды. Команды состояли из юношей и девушек 1995-1997 годов рождения. В программу игр были включены соревнования по 14 видам спорта.

Справка. В Днепропетровской области работает высшее училище физической культуры. Подготовку спортивного резерва ведут 32 штатных тренера. Свое мастерство совершенствуют по 12 видам спорта 401 ученик. А также в регионе работает 118 детско-юношеских спортивных школ. Где 48671 учащихся тренируется по разным видам спорта. Их насчитывается 56. Учебно-тренировочный процесс в спортивных школах осуществляют 1547 тренеров, из которых 976 - штатные.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook