ГоловнаСпорт

Днепропетровские спортсмены покоряли Харьков на турнире по street workout (ФОТО)

Днепропетровск остается лидером по продвижению этого вида спорта…

16 июня в Харькове проходил Открытый городской турнир по street workout.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Как отметили организаторы, в Украине турнир такого масштаба проходил впервые. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов из 4 городов – Харькова, Днепропетровска, Киева, Кировограда.

Как подчеркнул один из судей, известный днепропетровский активист street workout, ролики которого в «You tube» собрали миллионы просмотров, Денис Минин, этот турнир проводится на очень высоком уровне.

«До сегодняшнего дня Днепропетровск остается лидером по продвижению этого вида спорта. Но Харьков уже наступает нам на пятки, поскольку мы видим, что благодаря поддержке власти в городе развивается инфраструктура, строятся площадки. А сегодня еще озвучили, что будут строить 35 площадок, это даст значительный толчок в развитии street workout», - отметил Денис Минин.

В программе соревнований были классические подтягивания и отжимания на брусьях, подтягивания и отжимания с отягощениями, подтягивания на одной руке, выходы силой, подъемы-перевороты, подтягивания с уголком, упражнение «склепка», упражнение «флажок». 

Фото: пресс-служба Харьковского городского совета

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook