ГоловнаСпорт

Днепропетровская область в тройке лидеров по зимним олимпийским видам спорта

Область представляли фигурное катание и хоккей с шайбой…

Днепропетровская область в тройке лидеров по зимним олимпийским видам спорта

Днепропетровская область заняла ІІІ место во второй подгруппе всеукраинского рейтинга по зимним олимпийским видам спорта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Рейтинг составлен Государственной службой молодежи и спорта Украины по итогам соревнований, которые проходили с 1 мая 2011 года по 30 апреля 2012 года. Нашу область представили такие зимние виды спорта, как фигурное катание на коньках и хоккей с шайбой.

«Днепропетровщина имеет мощную спортивную инфраструктуру, которая постоянно расширяется и обновляется. Область может принимать не только всеукраинские, но и международные чемпионаты. При поддержке нашего Президента Виктора Януковича Днепропетровск получил современную «Ледовую арену». Заниматься спортом там могут и профессионалы, и рядовые жители области. Также начато строительство современной ледовой арены в Кривом Роге. То, что Днепропетровская область стала третьей в Украине по уровню развития зимних олимпийских видов спорта, еще раз подтверждает высокий спортивный потенциал нашего региона», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

Государственная служба молодежи и спорта Украины подвела итоги рейтинга по зимним олимпийским видам спорта в Украине среди областей, г. Киева и физкультурно-спортивных обществ. Днепропетровская область заняла ІІІ место во второй подгруппе (первое - Закарпатская область, второе - Донецкая область).

По инициативе губернатора Александра Вилкула и при поддержке Президента Украины Виктора Януковича в Днепропетровске на ж/м Красный камень построена современная «Ледовая арена». Сегодня на базе «Ледовой арены» работает городская детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта, и проводятся мероприятия местного и всеукраинского уровней.

В марте 2012 года на «Ледовой арене» проведены мастер классы по фигурному катанию на коньках, в мае - чемпионат области по хоккею с шайбой. 16 июня 2012 года «Ледовая арена» принимала международный турнир по хоккею с мячом «Днепробенди - 2012». В «Ледовой арене» для жителей региона организуются массовые катания на коньках.

Для дальнейшего развития спортивной инфраструктуры региона по инициативе Александра Вилкула начато строительство современной ледовой арены в Кривом Роге, открытие которой запланировано в 2012 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook