Футболисты «Днепра» обыграли «Капфенберг» со счетом 3:0 (ВИДЕО)

Отличились Джулиано, Матеус, Калинич…

Вчера, 3 июля, в Австрии «Днепр» одержал победу над «Капфенбергом» со счетом 3:0.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

На протяжении всего поединка преимущество «Днепра» было просто подавляющим — соперник, покинувший высший дивизион своего чемпионата, явно уступал в классе. И моменты у ворот хозяев, которых на стадионе поддерживала пара сотен фанов, возникали один за одним. Отметим, что дважды в перекладину попал Никола Калинич; Джулиано промахнулся, нанося удар по пустым воротам от правой бровки; не попал в створ и Матеус, выскочивший один на один.

Но именно бразильские легионеры «Днепра» отличились до перерыва. На исходе получаса игры очередная массированная атака нашей команды завершилась выходом один на один Коноплянки, но, выигравший у него ближний бой вратарь лишь стал ассистентом Джулиано. А вскоре Матеус точно пробил низом после фланговой передачи все того же Коноплянки.

Во втором тайме игра, по большому счету, не изменила своего хода. Был у «Капфенберга» и голевой момент: после того, как Лаштувка вытащил мяч из дальней «девятки», последовала подача углового и удар головой с линии вратарской над перекладиной.

У «Днепра» же шансов, как и до перерыва, было множество. Матеус, а затем вышедшие на замену Стринич, Антонов и Одибе могли расписаться в воротах хозяев. Приятно отметить, что в числе появившихся на поле был Сергей Кравченко, восстановившийся после операции на паховых кольцах. Сделать же счет крупным удалось Калиничу, который с бильярдной точностью пробил в нижний угол метров с 25-ти. Таким образом, и в третьем спарринге в истории «Днепр» отправил в ворота «Капфенберга» три мяча.

«Днепр»: 32. Каниболоцкий Антон (16. Лаштувка Ян, 46), 3. Мазух Ондржей (Одибе Майкл, 56),5. Мандзюк Виталий (2. Инкум Самуэль, 56), 8. Джулиано (11. Олейник Денис, 56), 9. Калинич Никола,10. Коноплянка Евгений (17. Стринич Иван, 56), 14. Чеберячко Евгений, 19. Денисов Виталий,20. Боатенг Дерек (36. Бабенко Руслан, 56), 29. Ротань Руслан — к (4. Кравченко Сергей, 56),99. Матеус (69. Антонов Алексей, 56)

Главный тренер: Хуанде Рамос

«Капфенберг» (1 тайм): 1. Костнер Патрик, 2. Питтер Рене, 3. Гёлльнер Манфред,6. Пюрхер Доминик, 7. Вайнбергер Марвин, 10. Сенчар Давид — к (22. Масович Армин, 67),27. Кульич Санель, 28. Стандфест Йоахим, 29. Вендлер Филипп, 32. Антонич Нико, 40. Мичич Даниэль

Главный тренер: фон Хеезен Петер

Голы: Джулиано (30), Матеус (40), Калинич (76)