ГоловнаСпорт

Днепропетровская область передала Олимпийский огонь Полтавскому региону

21 июля пламя прибудет в Киев…

Днепропетровская область передала Олимпийский огонь Полтавскому региону

16 июля спортсмены Днепропетровской области принимали огонь Всеукраинской олимпийской эстафеты «Передай огонь победы» от Запорожской области и передали факел Кировоградскому региону. 17 июля в Днепропетровске возле монумента Славы состоялось торжественное зажжение факела, который передали Полтавской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

21 июля во время проводов спортсменов-олимпийцев в Лондон эстафета «Передай огонь победы» финиширует на площади Независимости в Киеве.

Всего путь Всеукраинской олимпийской эстафеты «Передай огонь победы» на территории Днепропетровской области составил около 600 км. «Огонь Победы» встречали крупнейшие города региона: Никополь, Кривой Рог, Днепродзержинск, Верхнеднепровск, а также районы и села.

В Запорожской области факел принимал олимпийский чемпион Юрий Зайцев.

«Мне очень приятно участвовать в эстафете «Передай огонь победы». Я желаю спортсменам Днепропетровской удачи на Олимпиаде в Лондоне. Уверен, что не один раз в столице Великобритании поднимут наш флаг и звучать гимн Украины в честь наших олимпийцев », - сказал олимпийский чемпион Юрий Зайцев.

Около 400 жителей с. Каменское громкими аплодисментами встречали спортсменов с олимпийским огнем. В Никополе их ждали призеры Олимпиад Роман Щуренко и Елена Антонова. В Днепропетровске «огонь победы» встретили серебряный призер Олимпийских игр в Атланте Дина Мифтахутдинова, спортсмены и тренеры области. В Кировоградской области эстафету принимали велосипедисты.

Второй факел спортсмены пронесли от монумента Славы через центральный проспект Днепропетровска, Набережную и Фестивальный причал, где руководители области и спортивные наставники сказали напутственные слова спортсменам, которые будут представлять Днепропетровскую на Олимпийских играх в Лондоне.

«Уважаемые олимпийцы! Я желаю вам больших побед! Уверен, что положительные эмоции, любовь и вера в вас жителей Днепропетровщины, которые встречали «огонь победы», придадут вам силы и уверенности во время соревнований в Лондоне», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

В Полтавскую область через Днепр «огонь победы» передал трехкратный чемпион мира по гребле Николай Баранов.

21 июля во время торжественных проводов спортсменов, которые будут представлять Украину на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне, Всеукраинская олимпийская эстафета «Передай огонь победы» финиширует на площади Независимости в Киеве.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook