ГоловнаСпорт

У Украины появится как минимум 5 бронзовых медалей по боксу на Олимпиаде

Именно столько боксеров прошло в полуфинал…

У Украины появится как минимум 5 бронзовых медалей по боксу на Олимпиаде

В ночь с 8 на 9 августа украинские боксеры Денис Беринчик и Александр Гвоздик уже обеспечили себе как минимум бронзу на Олимпиаде в Лондоне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе НОК Украины.

Первым начал поединок Денис Беринчик, который уверенно увеличивал преимущество от раунда к раунду, стойко зарабатывая баллы на противнике из Австралии Джеффри Горни. Бой закончился безусловной победой украинца 21-13.

Второй поединок (между Александром Гвоздиком и алжирцем Абдельхафидом Бенчлабою) выдался значительно напряженнее, так как первый раунд закончился в пользу противника нашего боксера. Впрочем, Александр быстро сориентировался по тактике оппонента и уже второй раунд позволил сравнять счет, а во время третьего украинец даже дважды отправил алжирца в нокдаун. Поэтому итоговый счет 19-17 в пользу Александра Гвоздика не удивил никого.

Поэтому 5 украинских боксеров (Василий Ломаченко, Александр Усик, Тарас Шелестюк, Денис Беринчик и Александр Гвоздик) прошли в полуфиналы, что гарантирует им, как минимум, бронзовые награды.

Напомним также, что двое из 7 украинских боксеров завершили соревнования досрочно - Павел Ищенко и Евгений Хитров. Оба сделали соответствующие выводы - первый на счет весовой категории в будущем, а второй - в пользу профессионального бокса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook