ГоловнаСпорт

От Днепропетровской области на Паралимпиаду в Лондон поедут 32 спортсмена

Подробную информацию об участниках можно будет узнать на странице сайта облгосадминистрации…

От Днепропетровской области на Паралимпиаду в Лондон поедут 32 спортсмена

16 августа по поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая провела встречу со спортсменами региона, которые в составе национальной сборной будут представлять Украину на XIV летних Паралимпийских играх. В Лондон поедут 32 спортсмена от Днепропетровской области.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

В совещании также принял участие первый заместитель Днепропетровского городского головы Анатолий Крупский.

Участники встречи обговорили вопросы относительно обеспечения надлежащей подготовки и участие спортсменов Днепропетровской области в соревнованиях на Паралимпиаде.

«Спортсмены-паралимпийцы из Днепропетровской области неоднократно достигали высоких результатов. На XIII летних Паралимпийских играх Днепропетровскую область представляла большая команда, которая получила больше всех медалей среди областей Украины (20 наград). Наши чемпионки Лидия Соловьева (пауэрлифтинг), Анна Елисаветская (плаванье), Инна Стрижак (легкая атлетика) установили мировые рекорды, а Лидия Соловьева - и рекорд Паралимпийских игр», - сказал Анатолий Крупский.

Он отметил, что все спортсмены Днепропетровской области, которые вернутся с Паралимпиады с медалями, получат от областной власти денежные награды.

«Глава облгосадминистрации Александр Вилкул уделяет большое внимание, чтобы вы (спортсмены-паралимпийцы) себя комфортно чувствовали и имели возможность тренироваться, чтобы вы реализовали себя, как спортсмены. Мы за вас будем очень болеть. Каждый из вас - это частичка земли Днепропетровщины, Украины. Поэтому я хочу вам пожелать от имени всех жителей Днепропетровской области, конечно же, победы. И хочу сказать спасибо тренерам за то, какой вклад вы делаете в спортсменов, и пусть эти Паралимпийские игры обязательно принесут вам удовольствие и гордость. Мы будем информировать жителей региона про ваши результаты на соревнованиях, чтоб все знали, кем мы гордимся», - сказала Мария Пустовая.

По поручению Александра Вилкула управление по делам физкультуры и спорта создаст отдельную страницу на сайте облгосадминистрации и разместит на ней детальную информацию с фотографиями спортсменов Днепропетровской области, которые примут участие в XIV летних Паралимпийских играх.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», на Паралимпиаду в Лондон поедет 155 украинских атлетов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook