«Динамо» проиграло ПСЖ с разгромным счетом 4:1

В своем первом выступлении в групповом турнире Лиги чемпионов…

С поражения начали выступления динамовцы в групповом турнире Лиги чемпионов. В Париже на стадионе «Парк де Пренс» киевляне уступили «Пари Сен-Жермен» 4:1.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Динамо».

С первых минут встречи парижане не оставили сомнений, кто на поле хозяин. Отменное владение мячом, точные передачи, использование свободных зон, проходы по флангам… С каждой минутой динамовцам все сложнее было сдерживать давление Ибрагимовича и компании.

Первый мяч в игре на 19-й минуте забил Златан Ибрагимович, реализовав пенальти. Два угловых у ворот Максима Коваля окончательно перечеркнули все надежды бело-синих. Сначала звездный защитник ПСЖ Тьяго Силва с линии вратарской в борьбе с Данило Силвой переправил мяч точно в угол, а в следующей атаке Браун Идейе промахнулся по мячу, а набежавший Алекс без помех пробил слету в свободный угол.

Первый тайм закончился со счетом 3:0.

Динамовцам удалось забить всего один гол на 87-й минуте. Его реализовал Мигелю Велозу. Но уже на 90-й минуте 4-й мяч в ворота украинцев отправил Хавьера Пасторе.

В итоге 4:1, у динамовцев есть две недели для работы над ошибками. В следующем матче, в Киеве против одноклубников из Загреба, нужна только победа.