Днепродзержинский тхэквондист завоевал «бронзу» на Международном турнире в России

Спортсмен проиграл в полуфинале будущему победителю…

В Москве завершился Международный турнир по тхэквондо ВТФ «Russia Open-2012». Его бронзовым призером стал днепродзержинец Стас Родик, сообщает «Событие. Днепродзержинск»

Престижный турнир, являющийся самым крупным по количеству участников, собрал более тысячи бойцов из многих стран мира. Украину представляли 28 тхеквондистов.

Команда Днепродзержинска делегировала трех спортсменов - Вячеслава Сторчака-младшего, Ярослава Швеца и Станислава Родика. В весовой категории до 65 кг, проведя два боя, Станислав Родик завоевал бронзовую награду. Стас проиграл в полуфинале будущему победителю этого турнира со счетом 4:7.

Очень большая конкуренция была среди бойцов в весовой категории до 55 кг. За призовые места вели спор 80 бойцов. Среди них дрался Ярослав Швец. Первый бой он выиграл. А во втором уступил с минимальным счетом 12:13. Также во втором бою потерпел поражение и Вячеслав Сторчак.