«Динамо» на выезде уступило «Порту» 3:2

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов…

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» на выезде уступило «Порту» 3:2.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Динамо».

С капитанской повязкой на поле команду вывел Александр Шовковский, проводивший свой юбилейный 100-й матч в Лиге чемпионов.

В начале встречи команды взяли быстрый темп, отвечая атакой на атаку. Пока «Порту» усилиями Моутиньо и Джеймса Родригеса пытался создавать напряжение у ворот Шовковского, более близки к первому голу в игре были динамовцы: Мигель Велозу с углового на левом фланге закрутил мяч так, что тот едва не юркнул в дальний угол ворот «Порту». Лишь в последний момент хозяев выручил их голкипер и по совместительству капитан команды бразилец Элтон.

На 15-й минуте после позиционной атаки «драконов» Лучо Гонсалес получил мяч на правом углу штрафной и отпасовал на одинокого Варелу, которого, увы, не успел накрыть Бетао. Португалец подработал мяч под правую ногу и метров с 13-ти отправил его точно в «девятку» ворот «Динамо» – 1:0.

После этого пришел черед сказать свое веское слово динамовцу Велозу. Сперва Мигел решился на удар с 23-й метров, но Элтон с трудом сумел перевести мяч на угловой. А в следующем эпизоде действие Велозу оказалась успешным – его навес с линии штрафной головой замкнул Гусев – 1:1.

Сравняв счет в матче, динамовцам удалось несколько выровнять игру, хотя стоит отдать должное хозяевам, которые были более активными в атаке, что принесло свои плоды на 36-й минуте встречи. Мартинес, получив передачу из глубины поля, ворвался в штрафную «Динамо», по пути корпусом оттеснив от себя более габаритного Евгения Хачериди, и протолкнул его в ворота под выбежавшим ему навстречу Шовковским – 2:1.

Первые двадцать минут второй половины встречи, прошли в достаточно спокойном русле, в позиционных атаках каждой из команд. «Бело-синие» настойчиво искали пути к воротам «Порту». На 70-й минуте опасно со штрафного подал Велозу – защитник «драконов» с огромным трудом перевел мяч на угловой. Спустя минуту 100% момент сравнять счет упустил Идейе. Получив мяч на линии вратарской, у Брауна отправить его в ворота не сумел. Позволив Элтону забрать мяч.

Однако, уже в следующей атаке, на 72-й минуте, Ярмоленко великолепной передачей из глубины поля нашел открывшегося в штрафной Идейе, нигериец принял мяч и мощно вколотил его под перекладину- 2:2!

Равновесие к разочарованию болельщиков «Динамо» установилось, как и в первом тайме ненадолго. Спустя всего шесть минут Джексон Мартинес оставшись неприкрытым во вратарской, получил с фланга передачу и без помех забил, как оказалось впоследствии, победный для своей команды гол – 3:2.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», букмекеры уверены в поражении «Динамо» на матче в Португалии.