ГоловнаСпорт

Матч «Днепр» - «Металлист» получится запоминающимся, никто не хочет уступать, - Ротань

Капитан «Днепра» прокомментировал предстоящую игру с харьковчанами…

Матч «Днепр» - «Металлист» получится запоминающимся, никто не хочет уступать, - Ротань

Капитан «Днепра» Руслан Ротань пропустил в нынешнем чемпионате лишь один матч - из-за дисквалификации - в остальных же неизменно выводил своих партнеров на поле. Но в субботу, в важнейшем поединке с «Металлистом» его не окажется в днепровской «основе».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

- «Днепру» на руку будет то, что ближайший соперник «Металлист» провел в кубковом матче 120 тяжелых минут?

- Это два разных турнира, и наверняка у харьковчан будет в субботу совершенно иной настрой. Насколько я знаю, ведущим игрокам Мирон Маркевич дал отдохнуть, так что они будут свежими. И поэтому сложно сказать, на руку это нам будет или нет.

- Последняя встреча «Днепра» с «Металлистом» получилась очень насыщенной эмоциями. Как полагаете, предстоящий матч может ее превзойти?

- Наверное, все последние игры «Днепра» и «Металлиста» получаются яркими и эмоциональными. Так что и ближайший поединок наверняка получится запоминающимся. В этих матчах никто не хочет уступать, и уже сформировалось настоящее дерби.

- Какая-то из недавних встреч с «Металлистом» запомнилась больше, чем остальные?

- Хорошим получился последний матч, завершившийся вничью 2:2. По содержанию и по накалу он стал, наверное, украшением всего чемпионата. И почему-то вспоминается матч, когда мы в Харькове уступили 2:3, уступая по ходу игры 0:3. Если первый тайм мы полностью проиграли, то во втором могли даже выиграть, если бы использовали свои моменты.

- Некоторые обозреватели отмечают, что «Металлист» выглядит хуже, чем в предыдущие годы. Разделяете это мнение?

- Не хотел бы проводить такие сравнения. Мы, в первую очередь, смотрим на свою команду.

- Можно предположить, что к успеху в грядущем матче приведет лучшая игра в середине поля. Кого бы выделили у соперника из полузащитников?

- У них очень хорошая вся атакующая линия. Выделю Хавьера и Тайсона - очень хорошие футболисты. Неплохо в последних играх смотрится Виллиан. Да и в принципе эта команда сбалансированная. Не зря она уже несколько лет подряд хорошо выступает в еврокубках и борется за высокие места в чемпионате страны.

- В этом сезоне вы заметно меньше разговариваете с судьями? Улучшился арбитраж или сами стали спокойнее?

- Я просто себя сдерживаю. Мы беседовали и с тренером, и с руководством - мне было сделано соответствующее замечание, и теперь стараюсь спрятать эмоции в себе. Не всегда еще это получается, и вы, думаю, сами знаете, почему.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», во время матча «Днепр» - «Металлист» за порядком в Днепропетровске будут следить 2 тыс. милиционеров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook