ГоловнаСпорт

20 ноября в Днепропетровском детско-юношеском центре международного сотрудничества «Колобок» состоится мастер-класс по спортивно

А также церемония награждения победителей и призеров чемпионатов Мира и Европы по спортивному скалолазанию…

20 ноября в Днепропетровском детско-юношеском центре международного сотрудничества «Колобок» состоится мастер-класс по спортивно

Директор коммунального учреждения «Днепропетровский детско-юношеский центр международного сотрудничества» Днепропетровского облсовета Неля Гончар сообщила, что 20 ноября в 11.50 в центре «Колобок» по адресу ул. Овражная, 49-а состоится церемония награждения победителей и призером чемпионатов Мира и Европы по спортивному скалолазанию, а также мастер-класс по этому виду спорта.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Мы приглашаем всех желающих прийти к нам в центр и узнать много интересного о таком виде спорта как спортивное скалолазание. Тем более, что в 2012 году этот вид спорта станет олимпийским. В Днепропетровском детско-юношеском центре международного сотрудничества «Колобок» созданы все условия для достижения успехов в спортивному скалолазании. По инициативе руководителя кружка Игоря Тяпкина и его воспитанников, а также при поддержке администрации, к 65-летию Днепропетровского детско-юношеского центра международного сотрудничества в 2011 году учрежден международный фестиваль по ледолазанию «KOLOBOK ICE FEST». Соревнования проходят на базе нашего «Экстрим-центра». Тут созданы искусственные туристические препятствия, позволяющие приобретать навыки и знания, используемые в экстремальном туризме: покорение горных вершин, ледников, болотистой и овражной местности. На этой площадке с 2005 года проходят областные соревнования по пешеходному, горному туризму, скалолазанию и спортивному ориентированию. Ежегодно мы переоснащаем «Экстрим-центр», усложняя трассы в соответствие с международными стандартами. Ни одно внешкольное учреждение Украины сегодня не имеет такой современной базы для подготовки спортсменов – туристов и скалолазов. Мы гордимся нашими воспитанниками и приглашаем журналистов познакомиться с опытом работы нашего Центра и его кружковцами», - сказала она.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», днепропетровский спортсмен завоевал «золото» на первом в истории Чемпионате Европы по спортивному скалолазанию.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook