ГоловнаСпорт

Хочу использовать «Днепр» как трамплин в большой клуб, - Джулиано

Хавбек «Днепра» дал интервью бразильскому изданию…

Хочу использовать «Днепр» как трамплин в большой клуб, - Джулиано

Полузащитник «Днепра» Джулиано рассказал бразильским СМИ, сколько ему осталось играть в днепропетровском клубе, пишет fcdnipro.com.

«Моя карьера развивается в правильном направлении, хотя в начале было довольно сложно. Здесь всё по другому — футбол другой, язык, культура...

Я работал с личным тренером, который также является моим другом, улучшал свои физические кондиции. Набравшись сил, я смог адаптироваться к украинскому стилю, смог завоевать доверие главного тренера и, в конечном итоге, у меня стало получаться играть в футбол.

Хорошей вышла эта часть сезона. Даже, говорят, что обратил на себя внимание других клубов. Но у меня всё по плану. Максимум три года я ещё в Днепропетровске и собираюсь выиграть за это время титулы и использовать «Днепр» как трамплин в большой клуб.

В Украине сильный чемпионат. Да, «Шахтер» стоит особняком, но и другие клубы постоянно развиваются и команды из середины турнирной таблицы способны добиваться успехов в поединках с грандами.

Здесь отличные новые стадионы, представители Украины постоянно играют в Лиге Чемпионов, а Евро-2012 очень хорошо повлиял на имидж Украины в целом.

Лучшим голеадором команды я стал, в основном, благодаря удаче (смеется). Лучший ли это этап в карьере? Наверное, еще нет. Но выход в весеннюю часть Лиги Европы и второе место в украинской Премьер-лиге, думаю, отличный плацдарм для того, что бы добиться больших успехов. У нас сильная команда, в первую очередь она сильна командным духом.

Большой упор на физические упражнения — думаю, основное отличие от тренировок в Бразилии. Кроме того, здесь мало кто говорит по-английски и вообще никто — по-португальски. Это главная проблема при адаптации бразильца в Украине. Когда я заговорил по-русски, то сразу добился заметных успехов.

Самый незабываемый матч в Днепре? Против ПСВ в Эйндховене. Это была лучшая моя игра», — цитирует Джулиано издание lancenet.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Джулиано попал в список самых дорогих бразильских футболистов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook