ГоловнаСпорт

Днепропетровская женская команда победила в первом Международном студенческом турнире по футзалу

Теперь «Злагода» будет представлять область на молодежном студенческом чемпионате Европы…

Днепропетровская женская команда победила в первом Международном студенческом турнире по футзалу

В Сумах завершился международный турнир по футзалу среди женских студенческих команд «Кубок ректора УАБД НБУ», в котором приняли участие три украинских и две российские команды. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Читайте также: Сборная Украины по футзалу за путевку на Евро-2014 сразится с Турцией

Победу в турнире получила Днепропетровская «Злагода», а лучшим игроком стала участница этой команды - Ксения Гриценко. В июле текущего года днепропетровская команда победителей будет представлять Днепропетровскую область на молодежном студенческом чемпионате Европы по футзалу.

«Днепропетровщина гордится своей талантливой молодежью, среди которой много спортсменов. Для того чтобы создать достойные условия для их профессионального развития и популяризировать здоровый образ жизни, в регионе открываются новые стадионы и спортивные комплексы, восстанавливаются детские площадки, открываются новые юношеские спортивные секции и др. Областная власть всегда поддерживала и будет поддерживать инициативы спортсменов по развитию физкультуры и спорта», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

Читайте также: в Днепродзержинске в детском саду за 300 тыс. грн реконструировали бассейн

Второе место в первом международном турнире «Кубок ректора УАБД НБУ» заняла полтавская команда «Ника-ПНПУ», а третье - московская «Мами».

Справка. Футзал (или мини-футбол) - это игра 5 на 5 (4 полевых игроков и вратарь), которые играют в крытых спортзалах с меньшим мячом, 40-минутный матч разделен на две половины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook