ГоловнаСпорт

В «Метеоре» стартует Чемпионат Украины по дзюдо

Среди юношей и девушек до 18 лет…

В «Метеоре» стартует Чемпионат Украины по дзюдо

13 февраля в 15.00 во Дворце спорта «Метеор» стартует Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов из разных уголков Украины. В ходе соревнований будет разыграно 16 комплектов наград - 8 у юношей (весовые категории 50, 55, 60, 66, 73, 81, 90, +90 кг) и столько же у девушек (весовые категории 40, 44, 48, 52, 63 , 70, +70 кг).

В составе сборной команды Днепропетровской области призер Кубков Европы Грачик Авагян (СК Дзюдо-Днепр), многократные чемпионы и призеры Чемпионатов Украины Александр Кошляк (СК Дзюдо-Днепр), Артем Плиев (СК Тайфу), Ярослав Козырь (СК Тайфу), Нодари Лобадзе ( СК Динамо-Силейр).

Читайте также: дзюдоистка Днепропетровской области завоевала «серебро» на Континентальном Кубке Европы

Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет - это первый этап отбора в сборную команду Украины, которая впоследствии примет участие в Чемпионате Европы и Мира.

Читайте также: в День влюбленных днепропетровцы смогут бесплатно посетить Ледовую Арену

Организаторами соревнований являются Государственная служба молодежи и спорта Украины, Федерация дзюдо Украины, Управление по делам физической культуры и спорта Днепропетровской облгосадминистрации, Управление по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета и спортивный клуб «Дзюдо-Днепр».

Справка. Дзюдо в Днепропетровской области появилось в 1973 году. Сегодня этим видом спорта в области занимаются 6 тыс. спортсменов. В Днепропетровске основными центрами подготовки мастеров татами является СДЮШОР № 6 и спортивные клубы «Тайфу», «Дзюдо-Днепр», «Динамо-Силейр».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook