ГоловнаСпорт

В Днепропетровске стартовал Всеукраинский Чемпионат СБУ по рукопашному бою

Участниками чемпионата стали 29 команд…

В Днепропетровске стартовал Всеукраинский Чемпионат СБУ по рукопашному бою

21 февраля в Днепропетровске стартовал Чемпионат Службы безопасности Украины по рукопашному бою, который продлится до 22 февраля. Турнир 2013 года стал пятым по счету в истории чемпионата.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Участниками Чемпионата стали 29 команд со всех регионов Украины и АРК, еще 2 команды были представлены студентами учебных заведений Службы безопасности Украины.

«Уже стало доброй традицией проводить в Днепропетровске чемпионаты Украины по рукопашному бою среди работников службы безопасности Украины. Я хотел бы поблагодарить руководителя Днепропетровского областного управления УСБУ Владимира Воропая за его инициативу проведения чемпионата 2013 года. В Днепропетровской области работа Службы безопасности Украины стоит на высоком уровне, на ее плечах лежит очень большая ответственность и благодаря ее добросовестной работе в нашем регионе протекает стабильная и спокойная жизнь», - отметил председатель днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В торжественном открытии соревнований также приняли участие председатель УСБУ в Днепропетровской области Владимир Воропай, начальник ГУМВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко, прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук, а также Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

«От имени личного состава, руководства Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области поздравляю всех участников с открытием 5-го Чемпионата СБУ по рукопашному бою. Глядя на вас, уважаемые спортсмены, каждый раз говоришь себе о том, что спорт – это не только увлечение, но и образ жизни, дающий человеку необходимые черты для служения народу Украины. Пусть ваши будущие достижения приумножают славу и укрепляют авторитет Службы безопасности Украины», - сказал Владимир Воропай, обращаясь к участникам соревнований.

Ранее, 20 февраля в городе прошел первый этап Чемпионата, в котором участники турнира демонстрировали умение применять техники в строго заданных условиях (работа против холодного, огнестрельного оружия, и.т.д).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook