«Днепр» обыграл «Говерлу» в Ужгороде

Единственный гол принесли подача штрафного и рикошет от соперника…

В воскресенье, 10 марта, «Днепр» в Ужгороде встретился с «Говерлой». Единственный гол принесли подача штрафного и рикошет от соперника. Матч закончился в пользу днепрян – 0:1.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

К середине тайма «Днепр» полностью закрыл хозяев на своей половине, а на 25-й минуте и распечатал их ворота. Подачу штрафного Кравченко ударом затылком замкнул Виталий Мандзюк. Мяч ударился о стойку, и его спокойно за линию ворот переправил Зозуля. Однако Кутаков этот гол не засчитал, посчитав, по всей видимости, что перед ударом Роман сфолил на Щедракове. Сразу после этого Хуанде Рамос заменил хорошо начавшего матч, но уже получившего желтую карточку Канкаву, на еще одного форварда Николу Калинича.

За пять минут до конца тайма «Днепр» упустил еще один голевой момент. После подачи Стриничем штрафного Зозуля головой сбросил мяч под удар Джулиано, но на пути мяча после выстрела с нескольких метров бразильца оказался Селезнев.

После перерыва «Говерла» поначалу сумела снизить градус напряженности у своих ворот. В первые десять минут гости отметились лишь неточным ударом с нескольких метров Селезнева, который в противоборстве с Макаренко замыкал подачу штрафного Кравченко. Не сказался поначалу в дальнейшем на качестве атакующих действий гостей и выход вместо Мандзюка Матеуса. Правда, на 64-й минуте бразилец хорошо ушел на фланге от двух защитников, но не сумел от лицевой отдать последнюю передачу. А через две минуты «Днепр» все-таки взял свое. После очередной отличной подачи со штрафного Кравченко мяч от Петрова с нескольких метров влетел в сетку.

«Днепр» без проблем довел матч до победы и сохранил за собой вторую строчку в таблице, вне зависимости от вечерних игр конкурентов.