Криворожане увезли с чемпионата Европы по IBF 17 медалей и кубок

Национальная сборная Украины состояла из 30 спортсменов…

15-16 марта в голландском городе Дальфсен состоялся открытый чемпионат Европы IBF. В нем принимали участие представители сразу нескольких стилей единоборств: sambo, combat-sambo, judo, karate, hand-to-handfighting. Показать свою силу в Дальфсен, помимо хозяев турнира-голландцев, прибыли делегации из Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Великобритании, Венгрии, Ирана, Мали, Монголии, Польши, России, Сенегала, Южной Африки, Швеции и Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Криворожской городской федерации рукопашного боя.

Национальная сборная Украины состояла из 30 спортсменов, почти половина из которых были криворожанами. Сборная завоевала 33 медали (из них 17 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых) и тем самым вывела Украину на первое место в командном зачете по итогам соревнований. Спортсмены единодушно приурочили свою победу к 20-летию Федерации рукопашного боя Украины.

Криворожане завоевали для украинской сборной 17 медалей: 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых, а также удостоились Кубка чемпионата Европы за лучшую демонстрацию техники.

К соревнованиям спортсменов готовил старший тренер сборной Украины Анатолий Волошин. Отметим, что в Дальфсене разыгрывались также лицензии на чемпионат мира по IBF, который состоится осенью 2013 года в Чехию. По итогам голландского турнира, «пропуск» на всемирное первенство завоевали сразу несколько наших земляков.