ГоловнаСпорт

Если кто-то списал «Днепр» со счетов, глубоко ошибается, - Олег Пестряков

Корреспонденты «СЭ» поинтересовались у полузащитника «Шахтера» 2000-х годов, в чем причина неудач команды Рамоса в весенней части чемпионата…

Если кто-то списал «Днепр» со счетов, глубоко ошибается, - Олег Пестряков

Корреспонденты «СЭ» поинтересовались у полузащитника «Шахтера» 2000-х годов Олега Пестрякова, в чем причина неудач команды Хуанде Рамоса в весенней части чемпионата.

- В чем причина неудач «Днепра» в весенней части чемпионата?

- Не сказал бы, что у «Днепра» какой-то серьезный спад.

Да, где-то не везет, реализация хромает. Но игра-то у команды есть, а результаты должны придти.

Неудачи также можно связать с отсутствием в составе лидера Евгения Коноплянки, который показывает очень высокий уровень игры.

Считаю, его не хватало не только «Днепру», но и сборной. В принципе, от такого исполнителя не отказались бы и другие наши гранды.

- Как можно объяснить судейские ошибки в последних матчах с участием «Днепра»?

- Не думаю, что к «Днепру» какое-то предвзятое отношение. Конечно, в матче с «Ворсклой» произошел просто вопиющий случай, когда арбитры не засчитали очевидный гол Евгения Селезнева.

Но хотел бы обратить внимание и на другой момент: выбей центральный защитник Мазух мяч не правой, а левой ногой, была бы иная ситуация. В данном случае тоже можно пенять на невезение. Но такое бывает в футболе.

Еще раз повторяю: команда показывает качественный футбол, а это должно принести дивиденды.

- Влияют ли высказывания игроков «Днепра» на отношение к ним со стороны арбитров?

- Понятно, что судьи в какой-то мере влияют на ситуацию, и это крайне неприятно. Сам был футболистом, и знаю, что такое эмоции. Но это нужно поскорее отбросить в сторону.

- Сохраняет ли шансы «Днепр» побороться за второе место в чемпионате?

- Давно такого не было, чтобы за второе место в Лиге чемпионов боролись три команды. Нас ожидает очень интересная борьба. Если кто-то списал «Днепр» со счетов, глубоко ошибается. Концовка чемпионата может быть непредсказуемой.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook