ГоловнаСпорт

В Днепропетровске стартовал 2-дневный трофи-рейд «Самарские дебри»

В рамках 1-го этапа Чемпионата Украины…

В Днепропетровске стартовал 2-дневный трофи-рейд «Самарские дебри»

В пятницу, 19 апреля, на Фестивальном причале Днепропетровска при поддержке Автомобильной федерации Украины, Днепропетровской облгосадминистрации, а также «Авторадио» стартовал 1-й этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам «Самарские Дебри».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Чемпионат 2013 года стал первым, который принимает Днепропетровская область.

«Для Днепропетровска сегодняшнее мероприятие стало определенной презентацией нового вида спорта. Трасса, по которой пройдут участники, находится в Орловщине на танковом полигоне. Для горожан это очередная возможность прикоснуться еще к одному виду спорта», - сказала заместитель Днепропетровского городского головы Ирина Зайцева.

Примечательно, что в гонках участвуют как профессиональные спортсмены, так и гонщики-любители. В субботу, 20 апреля, гонщики проведут в пути 13 часов, а в завершающий день, 21 апреля – 9 часов.

«В Чемпионате у нас участвуют как любители, так и профессионалы. Есть категории спортивные, которые по итогам соревнований занимают места, получают кубки и звания. Вторая категория – это любители или туристы. Эта категория представлена простыми неподготовленными внедорожниками с минимальными конструктивными изменениями», - отметил организатор соревнований Максим Яцук

В двухдневной гонке принимают участие 108 экипажей – представителей всех регионов Украины. Участникам предстоит пройти 6 различных трасс по разнообразной местности – лес, болото, и.т.д. Соревнования проходят в 8 категориях.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook