«Бавария» обыграла «Барселону» со счетом 4:0

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов…

Во вторник, 23 апреля, мюнхенская «Бавария» одержала победу над каталонской «Барселоной» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, пишет «ТСН Проспорт».

Игра на «Альянц-Арене» закончилась со счетом 4:0 в пользу баварцев.

Баварцы не позволили каталонцам ничего создать в атаке и при этом максимально нагрузили оборону «Барсы», которая провела худший матч в сезоне. На 25-й минуте счет открыл Томас Мюллер. После углового у ворот Вальдеса возник пожар и Томас ударом головой вогнал мяч в сетку. Затем была еще одна рука в штрафной «Барсы» - в дани Алвеса.

Второй гол баварцы забили сразу после перерыва. Мюллер прострелил на Гомеса, а тот забил в излюбленной манере - с нескольких метров в пустые ворота. Мяч еще дважды побывал в воротах Вальдеса - после ударов Роббена на 73-й и Мюллера на 82-й минутах.

4:0 - победа «Баварии», которая одной ногой в финале. В свою очередь каталонцам необходимо сделать невозможное, чтобы сыграть 25 мая на «Уэмбли». Ответная игра пройдет 1 мая на «Камп Ноу».