ГоловнаСпорт

Коломойский отказал в помощи «Кривбассу»

Игорь Коломойский больше не будет финансировать криворожский футбольный клуб…

Коломойский отказал в помощи «Кривбассу»

Руководство «Кривбасса» уведомило работников клуба о том, что миллиардер Игорь Коломойский, ранее оказывавший криворожской команде финансовую помощь, окончательно отказал в этом команде, находящейся на грани краха, передает FootBoom.com.

Читайте также: Главный тренер «Кривбасса» подал в отставку

На этой неделе Швейцарию, где большую часть времени проживает Игорь Коломойский, и где находится его резиденция, посетил генеральный директор ФК «Днепр» Андрей Стеценко. Изначально планировалось, что пребывание Андрея Викторовича ограничится одним днем, но визит значительно затянулся. Скорее всего, это связано с большим количеством вопросов, которые Андрей Стеценко должен был обсудить со своим боссом. В частности расставить точки в дальнейшей судьбе Хуанде Рамоса, согласовать летние трансферные приоритеты... Скорее всего, именно тогда также была затронута и возможность возобновления финансовой помощи соседям из Кривого Рога.

Читайте также: Самодин и Приемов разорвали контракты с ФК «Кривбасс»

Как бы там ни было, Игорь Коломойский окончательно дал понять, что «Кривбассу» больше не стоит рассчитывать на его деньги. Клуб остается один на один со своими проблемами и долгами. Поиск альтернативных путей финансирования или спонсоров на данный момент успехом не увенчался. Все идет к тому, что в ближайшее время у ФК «Кривбасс» отберут лицензию, и он исчезнет из футбольной карты клубов Премьер-лиги.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook