Украинка стала золотым призером на Чемпионате Европы по фехтованию

Среди мужчин первенство завоевал немец Петер Йоппич…

На чемпионате Европы по фехтованию в Загребе украинская саблистка Ольга Харлан четвертый раз за свою спортивную карьеру завоевала золотую медаль в индивидуальных соревнованиях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национальной Федерации фехтования Украины.

В финале Харлан сражалась с гречанкой Василики Вугиокой. Эта встреча закончилась со счетом 15:7 в пользу украинки.

В 1/16 финала Харлан одержала победу над Сибиль Клемм (5:15), в 1/8 финала обыграла Екатерину Дьяченко (15:10), далее выиграла у Анны Мартон (Венгрия) и в полуфинале поборола польку Александру Соху (15:9).

Звание Чемпиона Европы завоевал Петер Йоппич (Германия), обыграв в финале Алексея Черемисова (Россия). Бронзу между собой разделили Андреа Балдини (Италия) и Джеймс-Андрю Девис (Великобритания).