ГоловнаСпорт

В Никополе открыли новую площадку для Street Workout

В общей сложности в регионе планируется установить порядка 50 площадок…

В Никополе открыли новую площадку для Street Workout

В Никополе появилась новая площадка для тренировок «Street Workout». Открытие такой площадки является очередным шагом в реализации в Днепропетровской области губернаторской региональной программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадимнистрации.

Это уже вторая площадка, открытая в Никополе, для занятий Workout. Всего в этом году в области планируется установить еще более 50 таких площадок.

«Благодаря инициативе губернатора Дмитрия Колесникова развитие спортивного движения Workout стал чрезвычайно популярным среди никопольской молодежи. К руководству города обращались юные спортсмены с просьбой установить специальную площадку для тренировок. Инициатива молодежи была поддержана и в городе появился такая современная площадка», - сказала начальник отдела спорта и туризма Никопольского городского совета Александра Голованова.

Читайте также: «Street workout – яркий пример того, как даже самый занятый человек может найти время для тренировок, начать с малого», - Виктор Янукович 

Напомним, в конце июня 2013 руководитель региона Дмитрий Колесников заявил о старте новой региональной программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь». В частности, программой предусмотрено расширение сети спортивных площадок - как специализированных для уличных тренировок, так и упрощенных для занятий спортом во дворах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook