Днепропетровские паралимпийцы завоевали 7 медалей на ЧМ

Во время чемпионата днепропетровцы установили рекорд мира и Европы…

7 медалей - 2 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые завоевали днепропетровские паралимпийцы на чемпионате мира по плаванию «ІРС 2013» среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Они внесли значительный вклад в победу национальной сборной Украины, которая заняла на чемпионате первое место в общекомандном зачете.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Победу в различных видах соревнований получили четверо днепропетровцев. Анна Елисаветская заняла первое место, проплыв 50 м на спине и 100 м вольным стилем, Антон Коль завоевал серебряную медаль, пройдя дистанцию 50 м на спине и третье, преодолев 100 м вольным стилем, Дарья Капаева завоевала бронзу благодаря преодолению дистанции 50 м на спине и 100 м вольным стилем, Максим Исаев занял третье место в эстафете (4 х 100 м комплексом). Во время чемпионата днепропетровцы установили рекорд мира и Европы.

«Наши спортсмены-паралимпийцы - это пример огромного мужества, волевого отношения к делу и использования всех сил на пути к своей цели. Результатом их упорного труда, постоянных тренировок и безудержного желания победы является добытые медали на соревнованиях мирового уровня. Днепропетровщина гордится достижениями своих спортсменов», - поздравил победителей губернатор Дмитрий Колесников.

Как сообщалось ранее, под руководством губернатора Дмитрия Колесникова на Днепропетровщине начата реализация программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь», целью которой является воспитание здорового поколения путем пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи и развития инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом.

Справка. Чемпионат мира по плаванию «ІРС 2013» проходил с 8 по 12 августа в городе Монреаль, Канада. Украину представляли 45 спортсменов. На протяжении 7 дней они смогли завоевать 84 призовых места, что на 10 больше, чем в прошлом. Среди привезенных наград 33 золотые, 22 серебряные и 29 бронзовых медалей.