ГоловнаСпорт

Днепродзержинский тхеквондист стал серебряным призером чемпионата Европы по тхеквондо ВТФ среди кадетов

Соревнования проходили 22-25 августа в Бухаресте…

Днепродзержинский тхеквондист стал серебряным призером чемпионата Европы по тхеквондо ВТФ среди кадетов

Президент Днепродзержинской городской федерации тхеквондо ВТФ Александр Кирпа сообщил, что днепродзержинский тхеквондист стал серебряным призером чемпионата Европы по тхеквондо ВТФ среди кадетов Станислав Родик.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«22-25 августа в Бухаресте прошел 5-й чемпионат Европы по тхеквондо ВТФ среди кадетов. Нашу страну представляли 17 спортсменов различных весовых категорий, среди которых было 5 спортсменов из Днепропетровской области. Чемпионат проходил 4 дня, всего участвовало 390 спортсменов из 40 европейских стран. Все участники - чемпионы своих стран, так что легких боев не было. К сожалению, первые два дня соревнований не принесли нашей сборной ни одной медали, но уже 24 августа харьковский спортсмен Константин Костяневич завоевал золото, тем самым сделав весомый вклад в копилку нашей команды. И уже на следующий день Станислав Родик стал серебряным призером данного чемпионата», - сказал он.

Директор по развитию тхеквондо ВТФ Днепродзержинска Артем Дидух поблагодарил Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула и народного депутата Константина Гузенко за тот вклад, которые они делают в развитие тхеквондо ВТФ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook