Футболисты «Днепра» на выезде обыграли запорожский «Металлург»

Со счетом 2:3…

Вчера, 22 сентября, днепропетровский «Днепр» на выезде обыграл запорожский «Металлург». Авторами голов в ворота соперника стали Калинич 9 и 33 минуты, Зозуля – 74 минута. Матч закончился со счетом 3:2.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс0службе ФК «Днепр».

Счет в матче открыл «Металлист». На 1-й минуте игры Юрий Штурко аккуратным ударом поразил дальний нижний угол ворот.

На 8-й минуте днепряне предприняли свою первую стоящую атакующую акцию. И счет удалось сравнять Николе Калиничу на 9-й минуте.

На 33-й минуте на навес со штрафного Руслана Ротаня опрометчиво вышел Грдличка, не добрался в итоге до мяча, который в сетку послал освободившийся от опеки Калинич. При этом стоит отметить и то, что для капитана днепрян эта голевая передача стала уже 8-й в чемпионате. Но на этом события бурного первого тайма не были закончены. «Днепр» получил гол в раздевалку, причем абсолютно из ничего. Мазух сфолил вблизи лицевой линии на Штурко, за что получил от Арановского желтую карточку. Следующее наказание было уже от самого «Металлурга». Сам же Штурко вместо навеса в центр отпасовал к углу штрафной площади Сахневичу, которого вообще никто не крыл. Удар левого защитника Сахневича пришелся в ближний от Бойко угол ворот.

На 74-й минуте Романа Зозулю к голу привела отличная атака с участием Коноплянки, Ротаня, и вышедшего на замену Шахова. Евгений здорово вырезал мяч от боковой линии штрафной, а Роман хорошо сыграл на опережение.

В результате поединок закончился со счетом 2:3 в пользу «Днепра».