ГоловнаСпорт

Такие события, как турнир по самбо на Кубок губернатора - прямая и действенная пропаганда спорта и здорового образа жизни, - ста

Евгений Тешер высоко оценил судейство…

Такие события, как турнир по самбо на Кубок губернатора - прямая и действенная пропаганда спорта и здорового образа жизни, - ста

Мероприятия, аналогичные Кубку губернатора Днепропетровской области по самбо являются прямым примером пропаганды здорового образа жизни среди граждан.

Об этом сообщил старший тренер сборной Украины по самбо Евгений Тешер (Харьков).

«Организация турнира была на высоком уровне. От начала до конца все понравилось, был очень душевный прием. Судейство - на высшем уровне, хочу сказать большое спасибо главному судье соревнований Анатолию Кавтуру и директору спортклуба Виктору Баландину.

Наши ребята из Харькова хорошо выступили: по итогам турнира у нас - два чемпиона и три бронзовых призера в своих категориях, в общекомандном зачете - второе место. Словом, лучше этого турнира всеукраинских соревнований не было!

Такие события - это прямая и очень действенная пропаганда спорта и здорового образа жизни. Очень запомнилось, буквально взяло за душу выступление губернатора Дмитрия Колесникова, который сам занимался самбо и очень хорошо сказал о пользе этого вида спорта. Приятно, что в Украине есть такие люди, которые неравнодушны к спорту и делают многое для его развития», - сказал он.

Читайте также: «Мы можем гордиться тем, что турнир по самбо такого высокого уровня проходит в нашем регионе», - тренер по самбо ДЮСШ Желтых Вод

Напомним, что Кубок губернатора по самбо проходил в Днепропетровской области в период с 5 по 6 октября. По итогам соревнований победителем стала команда Кривого Рога.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook