ГоловнаСпорт

«Днепр» завершил первый предсезонный сбор в Испании (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На тренировке футболисты поздравили Дениса Бойко с Днем рождения…

Сегодня, 29 января, футболисты днепропетровского «Днепра» провели последнюю тренировку на учебно-тренировочном сборе перед началом нового сезона в испанской Марбелье и вечером должны вернуться домой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Последняя тренировка «Днепра» на сборе в Испании состоялась на поле гольф-клуба «Санта-Клара». Игроки, поздравив с 26-м Днем рождения вратаря Дениса Бойко традиционным «коридором», отправились на дистанцию и провели еще 6 км беговой работы.

Вратари на сей раз также участвовали в «забегах», но работали по своей программе. У них был сделан акцент на спринтерские качества.

Окончив занятие, команда вернулась в отель готовиться к отъезду. Сегодня вечером «Днепр» вернется домой, а в ближайший понедельник, 3 февраля, вновь отправится в Испанию - на второй сбор.

По словам главного тренера команды Хуанде Рамоса, приоритетом была работа над тактикой, техникой и физической подготовкой, а результат не был первоочередным.

«Мы готовим и закладываем физический фундамент, чтобы команда хорошо выглядела на протяжении всего соревновательного периода вплоть до июня. Без сомнения, будущие первые игры против «Тоттенхэма», которые нас ожидают, будут непростыми, но вместе с тем у нас остаются и 12 матчей в чемпионате, в которых мы тоже должны выглядеть лучше, - сказал Х. Рамос. - Мы отслеживаем чемпионат Англии и хорошо знаем «Тоттенхэм». Эта команда знакома мне и с той точки зрения, что я тренировал ее раньше. Имеем представление и об игроках, которые составляют костяк команды. Их основное преимущество в том, что чемпионат Англии сейчас в разгаре, там не было пауз. Так что для нас игры будут непростые в том плане, что мы не находимся в тех же физических кондициях, что и они».

20 февраля команда проведет на «Днепр Арене» первый поединок 1/16 финала Лиги Европы против лондонского «Тоттенхэма».

 

Фото: ФК Днепр

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook