ГоловнаСпорт

Подготовка и проведение Зимней Олимпиады - 2022 в Карпатах достойно впишет Украину в мировое туристическое и спортивное простран

Участие Украины в борьбе за право провести Игры- 2022 - это важный шаг для продвижения в мире положительного имиджа страны в целом…

Подготовка и проведение Зимней Олимпиады - 2022 в Карпатах достойно впишет Украину в мировое туристическое и спортивное простран

Подготовка и проведение Зимней Олимпиады - 2022 в украинских Карпатах достойно впишет Украину в мировое туристическое и спортивное пространство.

Об этом по итогам встречи с Президентом международного олимпийского комитета Томасом Бахом заявила генеральный директор Заявочного комитета «Львов – 2022» Сергей Гончаров.

«Модель, по которой Украина готовит и будет проводить Зимние Игры-2022 разработана согласно передовым европейским стандартам. Соответственно, вся инфраструктура к Олимпиаде, будет использоваться не только для, собственно, Игр, но и для развития туризма на многие годы», - заявил Гончаров.

Он также отметил, что уже участие Украины в борьбе за право провести Игры- 2022 - это важный шаг для продвижения в мире положительного имиджа Украины в целом , и Карпатского региона со Львовом в частности.

«Сегодня мы завершают работу над Заявкой «Львов – 2022». И заявка уже стала хорошим поводом избрать на Украину внимание всего мира. Уже , благодаря заявочному процессу, Украина раскрывается как важная неотъемлемая составляющая европейского туристического пространства . А после Олимпиады -2022 , Украина станет мировым туристический государством», - выразил надежду Сергей Гончаров.

К тому же, Заявочный пакет по своей сути является частью стратегического плана развития Карпатского региона, что также добавляет значимости заявочном процесса для всей страны.

«Мы, Медународный олимпийский комитет, гордимся, что Украина подает эту заявку. И вы, украинцы, также должны гордится этим. Потому что сама заявка - это уже ваш взнос в развитие Олимпийского движения. она важна как для МОК, так и для украинского спорта, и для всей Украины . Мы Ппризываем вас к дальнейшей борьбе (за право принять Олимпиаду) , какой бы напряженной она ни была, и ожидаем от вас дальнейших шагов по развитию Олимпийского движения в Украине», - заявила президент МОК Томас Бах.

Читайте также: в Сочи Украина представила концепцию собственной Олимпийской Заявки – Львов-2022 

В ноябре 2013 Украина подала декларацию в МОК с подтверждением намерений принять участие в конкурсе на право проведения в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр.

В марте 2014 заявочный комитет «Львов -2022» направит в МОК заявочный файл, который будет тщательно проанализирован экспертами.

Заявочный файл - это основной документ , Которые подают в МОК все города , претендующие на проведение Олимпийский и Паралимпийских Игр. Он содержит подробное описание концепции подготовки и проведения Олимпиады, объектов инфраструктуры, влияния проекта на окружающую среду и т.д.

Финальное решение о перечне стран , Которые войдут в так называемый Short List , МОК примет в июле 2014 года. Финальное решение о том , какая страна будет Принимать зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022, МОК примет в июле 2015 года в Куала - Лумпур (Малайзия ).

Кроме Украины, в настоящее время, в борьбе за право принимать Крупнейшее зимнее спортивное мероприятие планеты соревнуются Польша и Словакия (совместная заявка), Казахстан, Норвегия и Китай.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook