ГоловнаНадзвичайні події

СБУ задержала 4 граждан, перевозивших 1,8 млн грн для финансирования пророссийских акций в Днепропетровске

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 110 УК Украины...

СБУ задержала 4 граждан, перевозивших 1,8 млн грн для финансирования пророссийских акций в Днепропетровске

Служба безопасности Украины задержала в Запорожской области четырех граждан, перевозивших 1,8 млн гривен для финансирования пророссийских акций в Днепропетровске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили пресс-служба СБУ.

«15 апреля сотрудники службы безопасности Украины во взаимодействии с бердянским пограничным отрядом ДПС на железнодорожной станции «Мелитополь» в Запорожской области задержали четырех граждан, которые направлялись поездом «Феодосия -Днепропетровск». При уходе личных вещей было обнаружено 1,880 млн грн, которые делили между собой в равных частях. По показаниям задержанных, средства предназначались для финансирования акций пророссийской направленности в г. Днепропетровске», - говорится в сообщении. 

Читайте также: На Пасхальные праздники общественный порядок на Днепропетровщине будут обеспечивать порядка 3,5 тыс сотрудников милиции и военнослужащих

Следователи СБУ Украины в Запорожской области открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ). Следствие устанавливает, кому именно они предназначались и откуда происходят, а также круг лиц, причастных к организации канала незаконного финансирования незаконных акций. Изъятые деньги признаны вещественным доказательством по указанному уголовным производством.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook