ГоловнаНадзвичайні події

В Одессе задержали «серийных» налетчиков на АЗС

Преступная группа причастна к совершению более 10 нападений на заправки …

В Одессе задержали «серийных» налетчиков на АЗС

 Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области задержали группу лиц, которые промышляли на территории области разбойными нападениями на автозаправочные станции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Злоумышленников интересовала выручка с продажи топлива.

По словам операторов АЗС, в ночное время неизвестные, одетые в маски, врывались в помещение и угрожали оружием. Получив выручку, они сразу исчезали в неизвестном направлении.

Как выяснили оперативники, в группировку вошли 6 местных молодых людей в возрасте от 16 до 21 лет.

«По оперативным данным указанная преступная группа причастна к совершению более 10 нападений на АЗС на территории Одесской области», - отметил начальник УБОП Олег Бех.

Во время обысков в помещениях фигурантов преступления правоохранители изъяли пневматический пистолет (копия ПМ), ледоруб, средства связи, которыми они пользовались во время совершения преступлений.

В настоящее время уже доказана их причастность к совершению 4-х разбойных нападений, 3 из которых имели место в апреле и июне этого года.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Харьковской области СБУ задержала двух украинцев со шпионской техникой

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook