ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области из воинской части украли оружие

Уже возбуждено уголовное дело…

В Днепропетровской области из воинской части украли оружие

В Днепропетровской области из одной из воинских частей Днепропетровского гарнизона похитили оружие и боевые припасы, открыто уголовное производство.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

2Днепропетровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины по ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 410 УК Украины по материалам, которые поступили от Службы безопасности Украины, проводится досудебное расследование уголовного производства по факту похищения оружия и боевых припасов из одной из воинских частей Днепропетровского гарнизона», - говорится в сообщении.

Так, прокуратура установила, что к похищению оружия причастны трое военнослужащих, которые действовали в группе с гражданскими лицами. Они осуществили несанкционированный вывоз боевых припасов за пределы воинской части с целью дальнейшей реализации.

По факту похищения оружия и боевых припасов начато уголовное производство. Суд избрал меру пресечения подозреваемым в виде содержания под стражей.

Санкция ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Санкция ч. 2 ст. 410 УК Украины (похищение военнослужащим оружия, боевых припасов) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook