ГоловнаНадзвичайні події

Возгорание торфяников под Днепропетровском произошло из-за неострожного обращение с огнем, - ГСЧС

В ведомстве также заявляют об отсутствии затруднения движения…

Возгорание торфяников под Днепропетровском произошло из-за неострожного обращение с огнем, - ГСЧС

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», под Днепропетровском, в районе с. Баловка горят торфяники, видимость на дороге практически отсутствует. 

В ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области сообщили, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем неизвестным лицом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения ведомства.

Для ликвидации пожара задействованы 15 человек личного состава и 6 единиц техники ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Из-за особенностей пожара, очаг которого находится на глубине от 30 сантиметров до 1 м., вода подается из реки Орель, с расстояния около километра.

«Из-за особенностей местности и чрезмерно влажность, в результате погодных условий в вечерний период, а также утром здесь возникают туманы, затрудняющие видимость на автодороге. Задымление от пожара не создает осложнения для дорожного движения. Чтобы предупредить возникновение ДТП в период осложнения погодных условий на данном участке дороги дежурят сотрудники ГАИ ГУ МВД в Днепропетровской области», - сообщили в ГСЧС.

Читайте также: в связи с горящими торфяниками ГАИ ограничила движение по трассе «Днепропетровск - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка» 

В настоящее время продолжаются мероприятия по ликвидации возгорания.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook