ГоловнаНадзвичайні події

За сутки боевики 90 раз нарушили режим прекращения огня

Наибольшее количество обстрелов - в районе Донецка и Мариуполя…

За сутки боевики 90 раз нарушили режим прекращения огня

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе существенно обострилась. Боевики обстреливали позиции украинских военных и населенные пункты практически по всей линии разграничения из вооружения калибра более 100 миллиметров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО.

«В конце дня из 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли позиции сил АТО в Старогнатовке, Новоселовке Второй, дважды - в Чермалыке. В 18:00, используя 152-миллиметровую артиллерию, террористы со стороны Староласпа били по Прохоровке. Кроме того, после 22:00 под огонь артиллерии калибра 152 миллиметра попали поселки Орловское, Лебединский, Старогнатовка. А в 21:05 террористы из «Градов» накрывали украинские позиции в Богдановке.

Очередной обстрел сил АТО из БМ-21 «Град» свидетельствует о присутствии реактивной артиллерии противника в районе линии боевого соприкосновения, что грубо нарушает Минские соглашения и демонстрирует беспринципность преступников», - отмечают в штабе.

Как и в минувшие дни, «горячее» всего в конце вчерашних суток было возле Донецка. Боевики из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции бойцов АТО в в Марьинке. А в 21:30 по этому населенному пункту била 152-миллиметровая артиллерия боевиков.

На Артемовском направлении в 19:30 террористы из танка обстреляли Троицкое. А около 21:00 из минометов калибра 120 миллиметров и вооружения БМП обстреливали украинские позиции в поселке Зайцево.

Всего за минувшие сутки сепаратисты 90 раз нарушили режим прекращения огня, 14 раз применяли артиллерию, 31 - минометы, 5 - танки, один раз использовали реактивные системы залпового огня.

С полуночи и до 6:00 утра 27 августа боевики из артиллерии били по поселкам Богдановка и Старогнатовка, вблизи Мариуполя.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook