ГоловнаНадзвичайні події

В День выборов в Днепропетровске зарегистрировано 21 правонарушение в сфере проведения избирательного процесса, - Зорян Шкиряк

По региону зарегистрировано 13 правонарушений…

В День выборов в Днепропетровске зарегистрировано 21 правонарушение в сфере проведения избирательного процесса, - Зорян Шкиряк

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что по состоянию на 18:00 дня выборов, 25 октября, правоохранительными органами Днепропетровской области была получена информация о 168 правонарушениях в сфере проведения избирательного процесса, 21 из которых занесено в ЕРДР.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В частности, в Днепропетровске правоохранительные органы были уведомлены о 52 правонарушениях, 13 из которых были занесены в Единый реестр досудебных решений.

«Хочу поблагодарить всех жителей Днепропетровска за то, что, несмотря на некоторые негативные проявления, день голосования прошел без грубых нарушений. По состоянию на 18:00 в Днепропетровской области было зафиксировано 168 сообщений о правонарушениях, 21 из которых внесено в ЕРДР. По городу Днепропетровску мы получили сообщение о 52 правонарушениях, 13 из которых внесены в ЕРДР», - сказал он.

Читайте также: милиция открыла 5 уголовных производств по факту нарушений на выборах в Днепропетровской области

Зорян Шкиряк также отметил, что в целом нарушения касались порчи бюллетеней, их фотографирования, а также попытки подкупа избирателей и выноса бюллетеней с территории избирательных участков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook