ГоловнаНадзвичайні події

С начала года в Днепропетровской области произошло 16 ЧП с участием детей и подростков

К ним относятся: уход из дома, травматизм, падение из окон, получение телесных повреждений ...

 С начала года в Днепропетровской области произошло 16 ЧП с участием детей и подростков

Начальник отдела управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Александр Голубятников сообщил, что с начала текущего года в регионе зафиксировано 16 происшествий с участием несовершеннолетних детей.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, к ним относятся: уход из дома, травматизм, падение из окон, получение телесных повреждений в виде ожогов.

«В Днепропетровской области на сегодняшний день вопрос с происшествиями с участием с участием несовершеннолетних детей остается острой. Уже в 2016 году произошло 16 случаев, из них: отравление угарным газом -3 ребенка, отравление продуктами сгорания – 1, термические ожоги - 6, общее переохлаждение – 1, самотравмирование- 2, суициды -2 и 1 случай – выпадение из окна. В результате чего 3 летальных случая. За данный период также было 6 побегов из дома: четверых уже нашли и вернули родителям, или законным представителям», - рассказал он.

Александр Голубятников отметит, что на протяжении 2015 года на территории Днепропетровской области имело место 91 происшествие с участием несовершеннолетних.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook