ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре предприниматели не заплатили около 145 млн грн налогов

Прокуратура разоблачила преступную схему…

В Днепре предприниматели не заплатили около 145 млн грн налогов

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы в области разоблачена схема уклонения от уплаты налогов группой предприятий и предупреждено незаконное возмещение государством налогового кредита в сумме около 145 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«К началу 2016 года группа предприятий с признаками фиктивности, отражая в своей налоговой отчетности несуществующие финансово-хозяйственные операции на сумму свыше 870 млн грн с такими же «фиктивными» предприятиями, неправомерно сформировали налоговый кредит с целью последующего получения возмещения налога на добавленную стоимость с бюджета Украины, сумма которого составила около 145 млн грн», - передает пресс-служба.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР и начато уголовное производство по ч.3 ст.212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов).

Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляется прокуратурой Днепропетровской области.

Сейчас правоохранителями уже наложены аресты на все счета фиктивных субъектов хозяйствования и принимаются меры по отмене свидетельств плательщиков налога на добавленную стоимость. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook