ГоловнаНадзвичайні події

За сутки штаб АТО насчитал 75 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе

Обстрелы велись по трем направлениям…

За сутки штаб АТО насчитал 75 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции противник 75 раз открывал огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Было зафиксировано 24 случая нарушения режима тишины в Донецком, 25 на Мариупольском и 26 на Луганском направлениях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Донецком направлении в начале суток противник дважды применил артиллерийские установки по Новгородскому. Из 120 мм минометов противник вел огонь по позициям в Верхнеторецкому и Пескам, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по позициям силовиков у Авдеевки, Луганского, Зайцево и Пескам.

На Мариупольском направлении по укреплениям в Карасногоровке в начале суток противник применил артиллерию калибра 122 мм и 152 мм. В Марьинке, кроме гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, противник применил БМП.

«На Луганщине тяжелая артиллерия задействовалась противником в Новозвановке и Новоалександровке, здесь враг выпустил почти полсотни снарядов 152 мм калибра. Еще более двух с половиной десятка артиллерийских снарядов калибра 122 мм использовал по укреплениям в Попасной. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия огонь велся в Новоалександровке и Станице Луганской, в районе Счастье и Желтого противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы задействовал в Новозвановке, Крымском и Золотом», - рассказали в штабе.

Также отмечается, что в Желтом зафиксирована активность снайпера.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook