ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре полиция охраны задержала «домушника» по горячим следам

Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы…

В Днепре полиция охраны задержала «домушника» по горячим следам

10 октября в 5:29 на пункт централизованного наблюдения полиции охраны Днепропетровской области поступил сигнал «Тревога» из квартиры по улице Гоголя. Наряд группы быстрого реагирования прибыл по адресу за считанные минуты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления полиции охраны в Днепропетровской области.

П»рибыв на место происшествия, правоохранители, действуя профессионально и грамотно, задержали местного жителя, 1967 года рождения. В ходе выяснения обстоятельств преступления полицейские установили, что неизвестный с целью совершения кражи открыл входную дверь потерпевшего с помощью отмычек. Увидев правоохранителей, преступник пытался сбежать, выпрыгнул из окна первого этажа, где и был задержан сотрудником полиции охраны», - передает пресс-служба.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа полиции, а задержанного доставили в Шевченковский отдел полиции. Злоумышленнику грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook