ГоловнаНадзвичайні події

На водоемах Днепропетровской области утонуло 7 детей

С начала года....

На водоемах Днепропетровской области утонуло 7 детей

Начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГС ЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева сообщила, что с начала года на водоемах Днепропетровщины погибло 24 человека.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Большинство жителей Днепропетровщины выбирают для отдыха на воде стихийные пляжи, размещенные близко от дома. На таких водоемах нет ни спасателей, ни медработников. Как следствие, с начала года в области произошел 31 несчастный случай на воде. Погибло 24 человека, из них 7 детей. Спасено было 12 человек. Только на прошлой неделе на водоемах произошло 12 несчастных случаев, погибло 4 человека. Так, в Кривом Роге в карьере утонул мальчик 2006 года рождения, а в Петриковском районе, на так называемых Голубых озерах, утонул мальчик 2012 года рождения. Также в Павлоградском районе утонул мужчина 1961 года рождения и в Днепре мужчина 1978 года рождения.

Мы в очередной раз предупреждаем жителей Днепропетровщины, чтобы они купались только на официальных пляжах, где проверено дно, дежурят спасатели т.д.», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook