ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве пассажир устроил перестрелку в маршрутке

Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения…

В Киеве пассажир устроил перестрелку в маршрутке

19 августа в Оболонском районе столицы произошел инцидент, в результате которого только по счастливой случайности обошлось без жертв.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Киевской области.

Пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался проникнуть в кабину водителя. Другой пассажир пытался его успокоить и усадить на сидение. В ответ мужчина трижды выстрелил из травматического пистолета в обшивку автобуса. Выяснять отношения пассажиры продолжили на остановке общественного транспорта. Пассажир, который унимал нетрезвого незнакомца, несколько раз его ударил и ушел в неизвестном направлении.

С места происшествия следственно-оперативная группа изъяла пистолет, похожий на устройство для отстрела резиновыми пулями, и три гильзы. Никто из пассажиров автобуса не пострадал. 41-летнего стрелка забрала скорая, но из больницы он сбежал, отказавшись от медицинской помощи. Сведения о данном событии должным образом зарегистрированы в Журнал единого учета заявлений и сообщений Оболонского управления полиции. Следственным отделом решается вопрос об открытии уголовного производства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook