ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве пьяный мужчина избил до смерти женщину из ревности

По данному факту открыто уголовное производство…

 В Киеве пьяный мужчина избил до смерти женщину из ревности

В Киеве пьяный мужчина избил до смерти женщину из ревности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киеве.

«Злоумышленник из ревности избил и надругался над своей сожительницей. За сутки от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице», - говорится в сообщении.

Как отмечается, потерпевшей оказалась уроженка Кировоградской области, ее обнаружили на улице Новоукраинской без сознания, ее госпитализировали. В больнице женщина умерла. Правоохранители установили, что накануне вечером женщина употребляла алкогольные напитки со своим сожителем - 29-летним уроженцем другой страны, мужчина приревновал свою подругу, избил и надругался, а потом в крови и без сознания оставил ее на улице.

«Сначала мужчина рассказывал, что после употребления алкоголя ничего не помнит, но перед безапелляционностью доказательной базы признался в содеянном. Его задержали в рамках ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители проводят следственные действия для надлежащего документирования преступления», - рассказал начальник Шевченковского управления полиции Герман Приступа.

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, правоохранители установили, что задержанный имеет судимость за кражу, в 2015 году он освободился из мест лишения свободы, сейчас ему грозит до десяти лет заключения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook