ГоловнаНадзвичайні події

Отчим 13-летней девочки самостоятельно отомстил «насильнику»

13-летняя Марина пожаловалась отчиму на насильника, но действительно ли девочка подверглась насилию предстоит выяснить следствию...

Отчим 13-летней девочки самостоятельно отомстил «насильнику»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Милиция Днепродзержинска задержала 37-летнего злоумышленника по имени Борис, отчима 13-летней девочки, который кухонным ножом убил местного жителя. Как выяснилось, на преступление злоумышленник пошел, желая отомстить мужчине, который изнасиловал его дочь.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«У сожительницы убитого удалось узнать, что пострадавший вечером 11 октября вышел из квартиры после того, как в домофон позвонила некая Екатерина. Через некоторое время он вернулся в квартиру, уже с ножевым ранением в области груди, где умер через несколько минут. Сотрудники милиции вышли на 15-летнюю Екатерину и 13-летнюю Марину, которые уже долгое время находились на учете в милиции, в связи с частыми уходами из дома. Во время беседы Марина созналась, что к убийству причастен ее отчим. На преступление его толкнуло следующее: за неделю до убийства Марина поздно пришла домой, а после созналась отчиму что гуляла с подругой Екатериной и встретила мужчину по имени Александр, который якобы изнасиловал ее. Разъяренный Борис попросил девочек показать где живет Александр и пообещал им сам разобраться в этом деле. Втроем они пришли к дому Александра, после чего Екатерина позвонила в домофон и предложила Александру выйти на улицу, однако он отказался и сказал чтобы девочки зашли в подъезд. Вместо девочек внутрь зашел отчим Марины, вооруженный кухонным ножом. Когда Александр спустился вниз, Борис нанес ему удар в грудь, попав в сердце. После этого злоумышленник выбежал на улицу и скрылся, а раненый Александр дошел до квартиры, где и умер через несколько минут», - сказали в центре общественных связей.

На данный момент следствие устанавливает, действительно ни убитый изнасиловал девочку. Отчиму же грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook