ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области работница банка украла 1 млн грн

Благодаря действиям сотрудников СБУ ей придется вернуть присвоенные деньги…

В Днепропетровской области работница банка украла 1 млн грн

Вступил в силу приговор Заводского районного суда Днепродзержинска по уголовному делу, в отношении 26-летней сотрудницы одного из украинских банков, которая на протяжении 3-х лет присвоила более 1 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УСБУ Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает «ИА МОСТ-ДНЕПР».

«На протяжении 2006-2009г.г. главный экономист отдела кредитования Днепропетровского филиала одного из банков Украины, имея доступ к автоматизированной банковской системе, неоднократно осуществляла перевыпуск банковских карт клиентов, снимала наличные в кассе банка и присваивала их. Часть денежных средств сотрудница банка похищала путем не размещения полученных от клиентов денег на банковских депозитных счетах. По другой схеме, при пролонгации депозитных договоров злоумышленница, с помощью магнитной карточки клиента, которую он оставлял ей, снимала наличные деньги, а потом отдавала поддельный экземпляр соглашения, а банковский уничтожала. Присвоенные средства она использовала по собственному усмотрению», - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ разоблачили и прекратили функционирование системы противоправного завладения средствами клиентов банка. По подсчетам экспертов, общий объем нанесенного материального ущерба составляет свыше 1 млн грн.

Приговором суда правонарушительница признана виновной и ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества и права занимать должности, связанные с банковской деятельностью на 3 года, кроме того, суд обязал ее выплатить похищенные в банковском учреждении денежные средства в сумме 1,011 млн грн.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook