ГоловнаНадзвичайні події

СБУ поймала на взятке администратора разрешительного центра «Единый офис»

Чиновник требовал денег за ускорение выдачи разрешительных документов…

СБУ поймала на взятке администратора разрешительного центра «Единый офис»

В Днепропетровске сотрудники СБ Украины разоблачили противоправную деятельность администратора сектора по вопросам выдачи разрешительных документов управления регуляторной политики и предпринимательства Днепропетровского городского совета, Разрешительного центра «Единый офис».

Госслужащий внедрил схему вымогательства взяток у предпринимателей за ускоренную и беспрепятственную выдачу согласований и разрешительных документов на начало предпринимательской деятельности. Таким образом, предприниматели фактически были лишены законных оснований для получения разрешений на начало работы.

Сотрудники СБУ совместно со следователем прокуратуры задержали чиновника «на горячем» в его служебном кабинете сразу после получения 2,5 тыс. грн взятки, которые он требовал у местного предпринимателя за получение разрешения на работу частного магазина.

По материалам СБУ органами прокуратуры в отношении арестованного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 («Получение взятки») Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Текст: Денис Моторин

Фото: УСБУ в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook